1 декабря в Тольяттинском театре кукол состоялся благотворительный показ спектакля «Теремок» в постановке главного режиссера театра Янины Дрейлих, приуроченный к международному дню инвалидов.
 
«Теремок» - это совместный творческий проект воспитанников инклюзивной театральной студии «Нить Ариадны» реабилитационного центра «Виктория» и Тольяттинского театра кукол. С этим спектаклем тольяттинцы впервые выступили в сентябре 2021 года на самарской сцене в рамках всероссийского парафестиваля «Театр – территория равных возможностей» и стали его лауреатами в номинации «Талантливое воплощение русской сказки».
 
Воспитанники центра «Виктория» и Тольяттинский театр кукол принимали участие в этом театральном фестивале уже во второй раз. В 2019 году они представляли спектакль «Про цветы» и также вошли в число лауреатов.
 
Театральная студия «Нить Ариадны» для особенных детей была создана социальным педагогом «Виктории» и председателем Тольяттинской общественной организации родителей детей-инвалидов «Вера» Светланой Куделиной более десяти лет назад. Сейчас у студии много друзей, которые помогают ребятам реализовывать на сцене самые смелые творческие идеи.
 
От лица главы города с премьерой спектакля на тольяттинской сцене юных артистов, их педагогов и родителей поздравила заместитель главы города по социальным вопросам Юлия Баннова и пожелала дальнейших творческих успехов и покорения новых сцен.
 
Опубликовано 1 декабря 2021 г.